ПОБЕДА, ИЗМЕНИВШАЯ МИР 05.02.2024

В пятницу мы все вспоминали Сталинград. Ученица 8 «А» класса Арина провела для девятых классов лекцию о битве за Сталинград. Эта настоящая бойня стала решающим сражением в ходе Великой Отечественной войны. День её окончания 2 февраля - это победа изменившая мир.

«Наша Арина пришла в настоящей форме бойцов того времени и провела интересное занятие с ребятами. Она является участницей исторического клуба, который занимается реконструкцией исторических событий», - рассказала Мария Игоревна Перфилова, советник директора по воспитанию нашего Образовательного квартала.

Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества нашего народа.