ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ 06.02.2024

Самое интересное и непонятное для ребёнка — это он сам. Педагогам дошкольных групп нередко приходится отвечать малышам - мыслителям и исследователям - на всевозможные вопросы об особенностях человеческого организма.

Как рассказали нам в детском саду «Лукоморье» нашего Образовательного квартала на этой площадке развернулся целый Дискуссионный клуб по теме «МОЁ ТЕЛО. МОЁ ЗДОРОВЬЕ». Рассуждая, ребята нашли ответы на свои вопросы, а также закрепили ранее полученные знания.

«Такие занятия развивают познавательный интерес, мыслительную активность, воображение у малышей, побуждают детей искать ответы на вопросы, делать выводы и умозаключения, - говорит администратор дошкольных групп «Лукоморье» Марина Викторовна Дудоладова, - в процессе наши воспитанники научились различать понятия «часть тела», «орган», вредные и полезные продукты, привычки и многое другое».