МИНИ-ФУТБОЛ 06.02.2024

В субботу на школьной площадке Андреево-Забелинская, 28 нашего Образовательного квартала состоялся Школьный турнир по мини-футболу среди 8-11 классов.

«Этот турнир стал ярким событием выходных для всех участников. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и желание победить», - рассказал советник директора по воспитанию и руководитель школьного спортивного клуба Павел Александрович Мачихин.

Кстати! Знаете ли вы, что футбол - самый популярный и массовый спорт, но у него есть множество разновидностей, например, мини-футбол, в который играли наши ребята? Давайте разберёмся, что же такое «мини-футбол»!

Матчи проводятся в зале и от одной команды на поле могут находиться до четырёх полевых футболистов и вратарь. Встреча состоит из двух таймов по 20 минут чистого игрового времени, а во время пауз секундомер останавливают. Это вид футбола намного интенсивнее большого: команда атакует и защищается всем составом, совершает много рывков, поэтому игроки на паркете и скамейке запасных постоянно меняются между собой. Число замен не ограничено, но при удалении придётся провести две минуты в меньшинстве. Да и мяч меньше, чем в большом футболе, но при этом тяжелее.