ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по художественной гимнастике 07.02.2024

На Первенстве Москвы, проходившем во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, наши спортсменки показали достойные результаты, соревнуясь с сильнейшими гимнастками Москвы.

Девочки занимаются в студии художественной гимнастики «Андреа» нашего Образовательного квартала под руководством Главного тренера Екатерины Михайловны Королёвой, Мастера спорта России.

Екатерина Гребенщикова в свои 9 лет набрала баллы на выполнение I взрослого разряда.
Анастасия Садовникова дебютировала по программе Кандидата Мастера Спорта и набрала баллы на выполнение этого разряда.

«Соревнования были сложные, девочки выступали в шестиборье: без предмета, скакалка, обруч, мяч, булавы, лента, - рассказывает Екатерина Михайловна, - уже со 2 января девочки возобновили тренировки с большой самоотдачей. По результатам контрольной тренировки в Спортивной школе «Юность Москвы «Олимпийская», команда группового упражнения тоже прошла отбор и получила похвалу от главного тренера спортивной школы. К сожалению, из-за изменения регламента соревнований не все воспитанницы смогли принять участие в Первенстве Москвы».

Сейчас все наши гимнастки продолжают подготовку к другим важным стартам, а мы с удовольствием будем делиться с вами их достижениями.