ПРЕОБРАЖАЯ ВСЁ ВОКРУГ 07.02.2024

Хор «Преображение» нашего Образовательного квартала выступил на Вечере белорусской поэзии в Доме Ростовых. Выступление ребят под руководством Елены Анатольевны Давыдовой, руководителя хоровой студии школы, стало украшением вечера, где была представлена уникальная антология славянской поэзии, изданная на двух языках: белорусском и русском.

«Наш хор знают и часто приглашают на различные культурные мероприятия столицы. В этот раз мы были приглашены на встречу литературной резиденции Ассоциации союзов писателей и издателей России, что, безусловно, очень почётно, - рассказывает Елена Анатольевна, - на занятиях в школе мы с ребятами разучиваем множество различных песен, некоторые мы исполнили на мероприятии. Например, спели белорусские народные песни – «Рэчанька» и «Цяче вада у ярок», и песню «Белоруссия» (музыка Александры Пахмутовой Стихи Николая Добронравова). Народы России и Белоруссии испокон веков объединяет традиционная дружба, общие культурные, духовные и нравственные ценности».

Мы гордимся нашими талантливыми ребятами, занимающимися в школьном хоре «Преображение».