OFFLINE 07.02.2024

Неделя профилактики интернет-зависимости прошла на всех школьных площадках нашего Образовательного квартала. В эпоху гаджетов и повсеместного интернета легко потерять массу времени напрасно, утратить навыки живого общения и попасться на уловки мошенников в глобальной сети.

«Для ребят нами были организованы всевозможные активности в школах. В классах проводились беседы в зависимости от возраста, где самых маленьких учили правилам безопасности в интернете, а с ребятами постарше обсуждалась уже медиаграмотность, и предлагались задачи на развитие критического мышления», - рассказали нам советники директора по воспитанию нашей школы.

«Мы провели в школах комплекса тематические дни для учеников. Знакомили в игровой форме с научными открытиями, проводили психологические игры на переменах и в классах, - комментирует прошедшие события заместитель директора Екатерина Алексеевна Гофман, - вся эта работа от искусства общения и до рукотворного творчества призвана показать детям разнообразие офлайн среды и заинтересовать деятельностью вне всемирной паутины».