ДЕНЬ НАУКИ 08.02.2024

Сегодня мы отмечаем 300-летие со дня основания Российской академии наук, которая была учреждена по распоряжению императора Петра I 8 февраля 1724 года.

В этот день в нашем Образовательном квартале мы говорим с ребятами о достижениях и открытиях выдающихся российских учёных, о великих изобретениях, которые позволили человечеству развиваться.

«На школьной площадке Бойцовая, 25 этот день у младших школьников наполнен научными экспериментами и наблюдениями в игровой форме, - говорит советник директора по воспитанию Евгения Сергеевна Галахова, - а ребята постарше узнают от педагогов много нового о различных науках, делают доклады о различных достижениях и изучают биографии учёных. Весь комплекс праздничных мероприятий помогает сегодняшним школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться изучением наук и понять их ценность, ведь мы готовим молодые кадры».