ОТ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ ДО ЭНЕРГИИ КОСМОСА 09.02.2024

Ученики инженерного 10 «Б» класса посетили Международную выставку-форум «Россия». Ребята побывали в двух павильонах, где познакомились с современными технологическими разработками и научными открытиями в инженерной области.

В этот раз нашими юными инженерами были исследованы павильон Е «Сделано нами» и павильон №46 «Энергия жизни», где в различных локациях наглядно показана история российских изобретений - макеты, модели и изделия промышленности.

«Мы узнали много нового и необычного. Прямо на выставке можно провести краш-тест AURUS, пилотировать беспилотник и даже узнать о новых профессиях топливно-энергетического комплекса России», - поделились своими впечатлениями десятиклассники.

«Всё это способствует профориентации наших учеников, помогает понять особенности и специфику инженерного дела», - комментирует заместитель директора нашего Образовательного квартала Яна Игоревна Иванцова.