ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ 12.02.2024

Представляете! Такой праздник существует, и его отметили в Дошкольных группах «Умка» нашего Образовательного квартала. Ещё до появления огнетушителя изобретатели придумывали разные приспособления для укрощения огня, а сейчас огнетушители прочно вошли в нашу жизнь.

В этот день воспитанники детского сада познакомились с историей создания огнетушителя, повторили правила пожарной безопасности, рисовали, делали аппликации, играли в игры, разгадывали загадки и даже сделали свои, объёмные огнетушители из бумаги, изучив их устройство.
Загадка:
Висит - молчит, а перевернёшь - шипит, и пена летит.
(Огнетушитель)

«День рождения огнетушителя - это ещё один повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнём», - рассказала нам воспитатель дошкольных групп Юлия Геннадьевна Антипова.