КЕМ БЫТЬ? 13.02.2024

В дошкольных группах нашего Образовательного квартала подрастают Мастерята. Педагоги детских садов в игровой форме знакомят детей с различными профессиями.

Игры и беседы с воспитателями расширяют представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых действиях и позволяют открыть для себя совершенно новые специальности, помогают в формировании положительного отношения воспитанников к людям труда.

«В наших дошкольных группах прошла неделя ранней профориентации «Кем быть?», - говорит администратор детского сада «Лукоморье» Марина Викторовна Дудоладова, - дошкольный возраст детей является наиболее благоприятным периодом для формирования любознательности и вызывает у ребят активный интерес к профессиям взрослых».