СТАТЬ ПРОФИ УЖЕ В ШКОЛЕ 13.02.2024

Ученики 10-х классов московских школ начали проходить обучение первым профессиям в колледжах.

"Первые специальности в колледжах получат 20 тысяч десятиклассников, т.е. все ученики этой параллели в московских предпрофессиональных классах. Это поможет им увидеть полную цепочку производственного процесса в выбранной специальности и понять, какое место эта профессия занимает в отрасли и экономике страны в целом", — рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.

Вот какие профессии получат школьники:

— Учащиеся медицинских классов — младшей медицинской сестры по уходу за больными
— Будущие инженеры из инженерных классов — чертежника-конструктора
— Ученики ИТ-классов — оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин
— Старшеклассники из медиаклассов одну из трёх — фотографа, оператора видеозаписи и графического дизайнера
— Ученики предпринимательских классов — агент банка