КНИГА КАК ЦЕННЫЙ ДАР 14.02.2024

День книгодарения прошёл на всех школьных площадках нашего Образовательного квартала. Многие ребята с радостью дарили друг другу книги и обменивались мнениями о любимых произведениях.

Что об этом дне рассказали нам советники директора по воспитанию:

«Сегодня ребята делились книжными подарками с друзьями, учителями и даже совсем незнакомыми учениками в школе. Было интересно наблюдать, как дети дарили книги тем ребятам, с которыми не знакомы. Любопытство и радость – это то, что я видела на лицах детей, получивших книги в подарок», - говорит Евгения Сергеевна Галахова.

«Эта акция очень актуальна сегодня, потому что даже при развитии высоких технологий, повсеместного интернета и телевидения ничто не может заменить живое чтение, когда ты с книгой один на один», - комментирует Роман Николаевич Кузнецов.

«Наши ребята собрали книги для передачи их в регионы, а также с удовольствием дарили их сегодня между собой. Вы также можете подарить книгу своему другу, коллеге или даже случайному прохожему на улице. Главное - сделать это искренне и с радостью», - считает Мария Игоревна Перфилова.

Каждая книга - это невероятное путешествие в мир фантазии и мудрости.