ИСКУССТВО АКТЁРА 16.02.2024

В нашем Образовательном квартале прошёл увлекательный мастер-класс с педагогом Содружества школьных театров.

Ребята школьной и всеми любимой театральной студии «…И там, и сям…» нашего комплекса получили возможность на практике отработать приёмы сценической речи с Кристиной Владимировной Ганькиной, режиссёром драматического театра, преподавателем актёрского мастерства и сценической речи, а также мастером актёрско-речевого курса.

Наши юные актёры поделились своими впечатлениями:
«Занятно и полезно! Мы работали над артикуляцией, делали упражнения. В некоторых из них было забавно, что приходилось открывать значительно шире рот, чем я привыкла. Очень благодарна, что педагог уделил нам столько времени и научил новому».
«Мне понравилось это занятие тем, что что нам показали способы, как разрабатывать свою речь и даже правильно зевать, чтобы отрабатывать правильную артикуляцию».

«Наш школьный театр входит в Содружество. Особенность этого городского проекта - работа с наставниками из театров, - говорит руководитель и режиссёр-постановщик студии Юлия Геннадьевна Трунова, - это позволяет моим юным актёрам получать советы у действующих деятелей культуры».

Театральное искусство в школе - уникальный и универсальный педагогический инструмент, дающий детям множество возможностей для развития.