ЖИЗНЬ - РОССИИ, ЧЕСТЬ - НИКОМУ 16.02.2024

17 февраля - День Российского кадета, и на школьной площадке Бойцовая, 20, где находятся кадетские классы нашего Образовательного квартала, состоялся яркий, праздничный концерт.

Кадетское братство имеет почти 300-летнюю историю. В 1732 году Указом императрицы Анны Иоановны был учрежден первый в стране Шляхетный (Дворянский) кадетский корпус в Санкт-Петербурге, где кадеты осваивали военные, естественные, точные и гуманитарные науки.

«Кадетское движение дало России десятки выдающихся исторических личностей, общественных деятелей, которые своими трудами прославили Отечество, - говорит Елена Николаевна Певчева, администратор школьного здания, - и отмечать этот праздник - прекрасная традиция нашей школы».

Мы поздравляем кадет и их наставников, офицеров-воспитателей с Днём Российского кадета!