ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК ЦАРИЦЫ НАУК 20.02.2024

В воскресенье на одной из школьных площадок нашего Образовательного квартала прошёл Математический праздник, в котором приняли участие около 120 ребят из 6-x и 7-х классов, интересующихся математикой. Это значимое городское событие для всех учеников, кто любит и увлечённо занимается математикой, проходит уже юбилейный, 35-й раз.

Участники решали олимпиадные задачи, а также принимали участие в интерактивных интеллектуальных состязаниях на эрудицию и логику, которые для них подготовили педагоги нашей школы.

«Наша школа уже третий раз стала площадкой для проведения мероприятия благодаря активному участию в городском образовательном проекте «Математическая вертикаль», - рассказала нам Яна Игоревна Иванцова, заместитель директора комплекса, - Математический праздник – это сочетание научно-развлекательной и учебной программы по предмету».