ФАРФОРОВЫЕ КАНИКУЛЫ 22.02.2024

Наши ребята познавательно проводят каникулы! Собравшись вместе, 5 «Н» и 6 «Л» классы Образовательного квартала побывали в городе Ликино-Дулево на Дулевском фарфоровом заводе.

«Дело в том, что у ребят не так давно по программе изучения русского языка прошли уроки развития речи «Сочинение-описание предмета народного промысла», - говорит учитель русского языка Ольга Анатольевна Назарова, - чтобы показать весь процесс изготовления подобных предметов мы с коллегами организовали для детей поездку на фабрику».

«Наши ученики узнали историю производства, увидели, как серая фарфоровая масса превращается в изящную посуду, сами попробовали применить технику росписи», - рассказывает Татьяна Юрьевна Сотникова, классный руководитель 5 «Н» класса и учитель английского языка.

«Мы с ребятами прекрасно провели этот день. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, - поделилась впечатлениями учитель английского языка Людмила Викторовна Щербакова, - нам представилась уникальная возможность попасть в цеха, а также посетить музей, где собрана богатейшая коллекция».