БУДЬ ЗДОРОВ 26.02.2024

В нашем Образовательном квартале большое внимание уделяется формированию культуры здорового образа жизни. Для приобщения к физической культуре открыто множество спортивных секций, проводятся соревнования и приём нормативов ГТО.

«Я считаю, что важно вовлекать учеников в систематические занятия спортом. Например, тот же самый комплекс ГТО – это фактически нормативный тест для определённого возраста. Там нет сверхсложных упражнений, а некоторые и вовсе можно выбрать, - говорит мама воспитанников нашей школы, Юлия Сергеевна Богданова, - я знаю, что в нашей школе на постоянной основе дети из разных классов проходят эти испытания, получают свои значки, а выпускники ещё и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Ближайшие дни приёма нормативов прямо в школе будут уже на этой неделе – 28 и 29 февраля. Просто создайте личный кабинет на сайте https://gto.ru, загрузите фотографию и сообщите о намерении принять участие в сдаче нормативов своему классному руководителю».

Ребята! Занимайтесь спортом и приходите сдавать нормативы ГТО уже на этой неделе!