ЭКСКУРС В ВОЕННЫЕ ПРОФЕССИИ 27.02.2024

Ребята из 5 «М» и 7 «М» классов нашего Образовательного квартала побывали на интерактивной экскурсии «Армия-детям» в павильоне Армия России на ВДНХ.

«Дети очень хотели попасть на выставку, и мы с коллегой организовали этот выезд. Павильон состоит из экспозиционного пространства с большим количеством интерактивов. Ребята попробовали управлять беспилотниками и роботами-манипуляторами, совершили виртуальный полёт на Су-57, побывали в Суворовском классе, где написали письма на фронт и прошли тестирование на военные профессии», - рассказывает классный руководитель 5 «М» класса Надежда Вячеславовна Сипугина, учитель технологии нашей школы.

«В завершении экскурсии мы посетили даже медицинский блок, где ребята учились с помощью манекенов делать искусственное дыхание и оказывать первую помощь, - говорит учитель информатики Наталия Борисовна Огурцова, классный руководитель 7 «М» класса, - на выставке наши ученики узнали о различных специальностях в армии таких, как врач, инженер, пилот, разведчик. Домой все возвращались воодушевлённые».

«Эта экскурсия помогла нам понять, что в армии огромный выбор профессий и возможностей. Мы узнали больше о том, какие знания, навыки и качества нужны для работы, связанной с военным делом. Кстати, теперь мы точно знаем, что среди нас есть как минимум один танкист и несколько военных врачей», - поделились своими впечатлениями дети.