РОДНОЙ ЯЗЫК 28.02.2024

Ежегодно, 21 февраля, отмечается Международный день родного языка. В этом году эта дата совпала с каникулярной неделей, поэтому ребята 8 «Н» класса провели занятие, посвящённое своему родному русскому языку, сразу после каникул.

«Восьмиклассники давали урок родного языка для ребят из 5 «О» класса. Я поддерживаю такие инициативы ребят и помогаю им, - говорит Елизавета Анатольевна Стихий, учитель русского языка и литературы школы, - важно воспитывать культуру речи, интерес, уважение и любовь к родному языку».

«В нашей школе есть прекрасный проект - «Дети-детям», когда старшие дают уроки младшим под руководством профильного преподавателя. Это помогает ученикам развивать творческое и образное мышление, коммуникативные способности. Также такие уроки учат детей работать в команде», - рассказала нам советник директора по воспитанию Евгения Сергеевна Галахова.