ПРОФОРИЕТАЦИЯ 04.03.2024

Благодаря сотрудничеству школы с вузами у наших воспитанников есть возможность посещать разнообразные занятия. Например, ребята 7 «Т» и 8 «И» классов нашего Образовательного квартала побывали в «МГТУ им. Н.Э. Баумана» и освоили программу: «Создание собственного приложения на Python (генератор паролей)».

«Наши ученики осваивали программирование, которое способно заложить основу для логического мышления, - говорят классные руководители ребят, - через логику можно научиться заглядывать в суть процессов, а это навык, который пригодится в любой сфере жизни. А партнёрские взаимоотношения школы и «МГТУ им. Н.Э. Баумана» получат дальнейшее развитие и будут способствовать предпрофессиональной подготовке сегодняшних школьников в сфере информационных технологий».

Занятия проходили в новом корпусе, оснащённом современным оборудованием. Два содержательных дня оставили много впечатлений у ребят и показали им студенческую жизнь этого вуза.