БЕЗОПАСНОСТЬ ВЕСНОЙ 05.03.2024

За окном весна: скоро побегут ручейки, запоют птицы свои весёлые весенние песенки, повсюду начнёт таять снег и лёд, ласковое солнышко поманит на улицу. Однако нельзя забывать о правилах безопасности, так как существуют особые требования, характерные именно для этого сезона.

«В весенний период возрастает опасность травмирования людей из-за перепадов температур и образования сосулек, наледи на дорогах, - рассказывает учитель начальных классов Елена Александровна Николаева, - также нельзя играть, кататься на льду водоёмов. Весной он тает не только внешне от солнца, но и внутренне от воды, становясь тонким и ломким».

Ученица 1 «Н» класса Анна нашего Образовательного квартала является волонтёром отряда «Добролюбы» школы. Девочка рассказала, как безопасно вести себя в весенний период.

Смотрим!