ПОДНЯТЬ ПАРУСА 11.03.2024

На занятиях яхтингом в нашем Образовательном квартале ребята изучают все тонкости устройства парусного судна и управления им. Наши курсанты изучают безопасность на воде, метеорологию, принятые сигналы и навигационные средства. Помимо теории прямо в школе юные яхтсмены учатся поднимать парус, вяжут морские узлы и занимаются физической подготовкой.

«Освоив теорию и хорошенько потренировавшись, мы с ребятами выезжаем на «большую воду» в яхт-клуб, расположенный в Ореховой бухте, на берегу Пироговского водохранилища, - говорит руководитель кружка Игорь Михайлович Гончаренко, педагог дополнительного образования нашего комплекса, инструктор, яхтсмен, организатор заплывов, шкипер, - там мои воспитанники уже в полной мере применяют все свои знания на практике и просто прекрасно проводят время на яхте».

Если и вы хотите получить навыки морского дела и выходить под парусом, то записывайтесь в наш школьный кружок «Морское дело. Рулевой парусной яхты».
Запись на портале mos.ru
Код объединения 1990268