ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 14.03.2024

Закружила Масленица учеников начальной школы нашего Образовательного квартала в танцах и хороводах, эстафетах и конкурсах. Все мероприятия проходят очень весело, ведь дети любят этот праздник.

«Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях дети узнали, как раньше праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. Такие мероприятия формируют уважение к ценностям народно-культурного наследия своей страны, знакомят с обычаями, традициями и масленичным фольклором», - рассказали педагоги начальных классов.

Масленица знаменует конец зимы и начало весны. После долгих морозных и снежных дней такие праздники поднимают настроение, радуют и детей, и взрослых!