КРЫМСКАЯ ВЕСНА 18.03.2024

17 марта ребята 5 «Н», 6 «Л» и 6 «М» классов нашего Образовательного квартала вместе с учителем русского языка и литературы Ольгой Анатольевной Назаровой посетили культурно-просветительское мероприятие «Откуда есть пошла Крымская земля».

Организаторами встречи, посвящённой 10-летию воссоединения Крыма с Россией, выступили Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации, Храм святителя Николая Мирликийского в Здехове, Патриаршее подворье и Храм Святителя Николая «Духовно-просветительский центр имени преподобного Сергия Радонежского».

«Ученики нашей школы поучаствовали в мастер-классах, например, создании макета Памятника затонувшим кораблям, Ордена А.В.Суворова, посмотрели праздничный концерт и получили грамоты за участие в конкурсе эссе и рисунков «Крымская весна», - говорит Ольга Анатольевна, - неожиданным подарком для нас стал сертификат на бесплатную экскурсию для целого класса в Центральный музей Вооружённых сил Российской Федерации».