ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ 18.03.2024

В дошкольных группах «Умка» нашего Образовательного квартала прошли увлекательные занятия «Кем быть?». В сюжетно-ролевой игре малыши смогли почувствовать себя в роли повара, парикмахера, доктора и во многих других специальностях, узнать об особенностях той или иной профессии.

«Мы с детьми обсудили возникновение профессий, начиная с первобытных людей. Уже тогда возникло разделение труда, и люди одного племени занимались разными делами. Сейчас каждый из нас работает тем, кем нравится, и у каждого и есть возможность заниматься тем, что лучше получается, - рассказывает педагог дошкольных групп Юлия Геннадьевна Антипова, - ознакомление дошколят с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых и формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем».