ИГРУШКА ГЛИНЯНАЯ 18.03.2024

Музей народного промысла «Забавушка» посетили ученики 2 «Ж» и 3 «З» классов нашего Образовательного квартала. На экскурсии дети узнали: Где и как появились глиняные игрушки? Что они делали в русской печке? Чем отличаются глиняные игрушки, сделанные мастерами разных промыслов? Можно ли в них играть?

«Ответы на эти и многие другие вопросы дети получили во время активного диалога с экскурсоводом, и выполняя интеллектуальные творческие задания. Например, инсценировка народной сказки. Выбор сказки и игрушек с декорациями был полностью за детьми», - говорит Елена Борисовна Попова, классный руководитель 2 «Ж».

«В завершении мероприятия каждый ребёнок получил нерасписанную подлинную традиционную игрушку, которую мастера делают по заказу Музея, и расписал её, - рассказала классный руководитель 3 «З» класса Юлия Александровна Афонина, - финал экскурсии – дружный свист на удачу».