УМНЫЕ ФИНАНСЫ 25.03.2024

Ребята 5 «А» класса нашего Образовательного квартала посетили павильон «Умные финансы» международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Ученики познакомились с прошлым, настоящим и будущим российского рынка банковских услуг, приняли участие в мастер-классе по леттерингу, на котором узнали правила построения шрифта и создали «доски» со словами финансовой тематики. Не менее занимательными оказались интерактивные локации с викторинами, за прохождение которых ребята получили игровые цифровые рубли, а затем обменяли их на сувениры.

«Павильон разделён на несколько тематических зон. Дети ознакомились с историей денег, посмотрели на инсталляцию Сберегательной кассы СССР, - рассказала Деревянко Наталия Александровна классный руководитель и учитель английского языка школы, - на экспозиции представлены стенды известных банков страны, и даже стенд Московской биржи, где мой класс узнал основы торгов ценными бумагами».