НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ И ТРАДИЦИИ 27.03.2024

Занятия с таким названием провели в дошкольных группах «Умка» нашего Образовательного квартала. Наши педагоги считают, что ещё в детском саду важно дать детям представление об общности народных художественных промыслов и их различиях.

«Мы рассказали малышам, как появились народные промыслы и почему они так называются, - говорит администратор дошкольных групп Мария Васильевна Бурко, - это же были простые жители деревень и городов, простой народ. Они вырезали, рисовали, ткали, что-то делали, затем продавали на базарах, то есть «промышляли». Отсюда и название пошло – «Русские народные промыслы».

Также нашим самым маленьким воспитанникам понравилась игра под названием «Чей узор?». Изучив разные виды промыслов, надо было угадать, где какой.