ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ 28.03.2024

Команда 5 «Л» класса представляла наш Образовательный квартал на межрайонном этапе Московского городского конкурса юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо».

«Ребята прошли 5 станций, на которых им предстояло выполнить самые разные задания: выполнение кейсов на правила дорожного движения, оказание первой домедицинской помощи, фигурное вождение велосипеда. Также школьники выполнили практические задания на станции «автогородок» и прошли творческий конкурс», - рассказал нам Павел Александрович Мачихин, советник директора по воспитанию.

Движение ЮИД направлено на формирование у детей устойчивого навыка культуры безопасного поведения на дорогах и знаний ПДД. Наши ученики уверенно продемонстрировали свои знания и умения в этой области.