ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА 01.04.2024

«Россия – здоровая держава» - под таким девизом прошли сегодня занятия «Разговоры о важном» в нашем Образовательном квартале. Формирование культуры здорового образа жизни и эмоционального благополучия, осознанного отношения к своему здоровью и безопасности и самосовершенствование – всё это задачи, которые ставят перед собой педагоги и административная команда нашей школа ежедневно.

«Сегодня мы с ребятами из класса обсудили формулу успеха во взрослой жизни и пришли все вместе к выводу, что для этого нужен высокий уровень интеллектуального развития, профессионализм, целеустремлённость, трудолюбие, но одним из самых важных факторов для достижения всех результатов является здоровье! Как говорится, без него никуда, - рассказала Анастасия Олеговна Степанова, учитель физики и классный руководитель 7 «А», - кстати, уже 7 апреля будет отмечаться Всемирный день здоровья! А в нашей школе сегодня стартовала неделя профилактики под названием «Здоровье для всех». Здоровье является бесценным достоянием не только каждого человека, но и общества в целом».

«Мы много говорили про здоровье сегодня. Обсудили фильмы и книги, которые стоит почитать и посмотреть, чтобы научиться «быть здоровым». Нам учитель рассказала про выдающихся врачей: Боткина, Пирогова, Рошаля и других», - поделились своим мнением ребята».

Бережём здоровье смолоду!