ОГОНЬ НЕ ЗАБАВА 02.04.2024

В дошкольных группах «Теремок» и «Умка» нашего Образовательного квартала прошли тематические занятия и беседы с ребятишками по теме пожарной безопасности. Противопожарная безопасность - одна из составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок, поэтому педагогами детских садов систематически ведётся работа по обучению воспитанников правильному и безопасному поведению.

В группах детского сада воспитатели проводят различные занятия такие, как «Причины возникновения пожара», «Спички - не игрушка, огонь - не забава», «Огонь друг – огонь враг» и другие.

«В нашем «Теремке» состоялось творческое соревнование среди ребят старшего дошкольного возраста на тему правил пожарной безопасности», - рассказали воспитатели.

«Детишки погрузились в мир пожарной тематики, при этом создавая творческие работы своими руками. Это закрепит их знания, полученные в ходе беседы», - продолжают педагоги детского сада «Умка».