ЮНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ 03.04.2024

Для ребят 1 - 4 классов в нашем Образовательном квартале при поддержке Инжинириума МГТУ им. Н.Э. Баумана реализуется проект «ИТ-полиглот».

Основная идея проекта «ИТ-полиглот» заключается в формировании у детей знаний и навыков в области основных языков программирования, используемых в передовых и инновационных направлениях, связанных с развитием информационных технологий в нашей стране.

«На протяжении двух месяцев наши ученики изучат такие языки программирования, как Scratch, Blocky, Python, С++, Java, JavaScript и другие, - говорит Яна Игоревна Иванцова, заместитель директора школы, - это позволит их ранней профориентации в области информационных технологий. Дети занимаются по авторским методикам с использованием практикоориентированного подхода к обучению».