ЗДОРОВЫЕ ШКОЛЫ 04.04.2024

Мероприятие, приуроченное ко всемирному Дню здоровья среди школ Восточного административного округа, входящих в 11 МРСД, состоялось на одной из площадок школ-участников межрайона. В межрайон входят школы, расположенные на территории близлежащих районов. Богородское, Восточный, Гольяново, Метрогородок, Преображенское и Сокольники - районы, принимавшие участие в мероприятии.

В «Дне здоровья» от нашего Образовательного квартала приняла участие команда 5 класса с советниками директора по воспитанию. Ребята успешно прошли девять станций: классики, режим дня, танцевальный флешмоб, теннисные ракетки и построение фигур (по 3 минуты на каждую).

«Мероприятие получилось ярким и динамичным. Дети выполнили все задания на ловкость, координацию, внимательность и сообразительность, - рассказал Павел Александрович Мачихин, советник директора по воспитанию и руководитель школьного спортивного клуба.

«Было весело и задорно, - поделилась своими впечатлениями Валерия Артемовна Банникова, советник директора по воспитанию и учитель физики нашей школы, - ребята с азартом скакали на одной ножке в классиках, расставляли пропущенные слова из песни, которую давали слушать лишь один раз, разучивали флешмоб и исполняли его танец. В завершении все наши пятиклассники получили именные сертификаты».