1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для проведения практических занятий

• 5 библиотек;
    • 5 хранилищ для библиотечного фонда

Школьная библиотека и хранилище расположены в каждом школьном здании и представляет собой библиотечный центр, который обеспечен учебной, учебно-методической, художественной литературой. Обеспеченность на одного обучаемого основной учебной и учебно-методической литературой по каждому циклу дисциплин, реализуемых учебных программ соответствует лицензионным требованиям и составляет 100%.

Адресный перечень

• Компьютер - 157
    • Ноутбуки - 225
    • Проектор - 72
    • Принтер - 44
    • МФУ - 83
    • Интерактивная доска - 62

• Сведения об условиях питания

Организация питания в учреждении проходит в соответствии с нормативными документами: приказами Департамента образования г. Москвы, внутренними приказами по школе, санитарным правилом СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Организацию питания и обеспечение питьевого режима обучающихся осуществлял ООО «ВИТО-1» в соответствии с требованиями Контракта. Школьные столовые принадлежат к типу: столовая – доготовочная, буфетно-раздаточная, а в каждом дошкольном отделении расположен пищеблок. В школьных зданиях установлена и функционирует информационная система «Проход и питание». В школьных зданиях обучающимся и сотрудникам был обеспечен завтрак и обед, в дошкольных – пятиразовое питание, за счет бюджетных средств г. Москвы. Время приема пищи происходило по графику. В каждом отделении создана комиссия по контролю качества питания, в которую входили представители администрации, сотрудники, специалист по питанию, родители обучающихся. Постоянно, согласно планам работы комиссий осуществлялся контроль за качеством и организацией питания.

Об охране здоровья

Школа подключена к Интернет на скорости 100 мб\сек.

Все классы оборудованы сетевыми розетками

В школе работают точки доступа WI-FI.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: